欢迎进入青海千程国际旅行社有限公司官方网站
您现在的位置:首页> 青海一地>线路详情
编号:36
〖豪华拼车游〗青海湖,茶卡盐湖、祁连门源张掖坎布拉国家地质公园七天六晚
  • 图片描述
  • 图片描述
  • 线路订金:200 元/人
  • 出发日期:天天发团     共有 265 人关注
  • 旅行天数:7天     交通:火车+大巴
  • 所属分类: 青海一地
  • 线路标签:

在线咨询
(不包含当地往返机票)

行程特色
1:青海首发独创小包团,6--12人一团,每天酒店门口接送,解您统一地点集合之烦恼;2:赠送:祁连草原268元/人的烤全羊,篝火晚会,牦牛酸奶;3:夫妻、情侣提前10天以上预订,有机会升级大床房;4:所有景点门票全含;住宿均为当地特色三星标准酒店,全程安......

1:青海首发独创小包团,6--12人一团,每天酒店门口接送,解您统一地点集合之烦恼;

2:赠送:祁连草原268元/人的烤全羊,篝火晚会,牦牛酸奶;

3:夫妻、情侣提前10天以上预订,有机会升级大床房;

4:所有景点门票全含;住宿均为当地特色三星标准酒店,全程安排酒店设施齐全,干净,安全,位置好,出行方便;三天行程用餐全含,正餐40元/人/餐;

5:全程小型拼车游览,游览景点时间可随客人需求延长,沿途漂亮风景想停就停;

6:全程安排司机兼向导:旅游车司机都是经过专业培训,具有较高的从业素质,保证在途服务的质量,让您在享受美景的同时全面地了解“大美青海”的人文、地理及历史。行程没有安排传统的导游人员,不仅没有您担心的诸多限制及旅游陷阱,并且减少了旅游开销。推荐概数:

  • D1
    第1天全国各地-西宁

    全国各地飞机或是火车→西宁→西宁机场或是火车站接站。若抵达西宁时间尚早可以自行游览:代表回族文化的--东关清真大寺,小吃街-莫家街,特产街-水井巷;

    交通:旅游大巴
    住宿:西宁
    用餐:自理
  • D2
    第2天西宁→门源观景台→祁连大草原→张掖大佛寺→张掖临泽丹霞

    07:30】早餐后,从您所入住的酒店门口统一出发,前往门源县(车程140公里,车程约180分钟);

    10:30】至门源花海观景台赏百里花海(游览时间90分钟);

    12:00】抵达门源县青石嘴镇(花都食府餐厅)享用午餐;

    12:30】汽车至张掖,途径祁连大草原。在祁连大草原停留,拍照,感受草原的芬芳,泥土的味道;

    (游览时间30分钟),(门源至张掖路程为200公里,车程210分钟);

    16:30】抵达张掖,参观张掖大佛寺(游览90分钟);

    18:00】前往张掖临泽丹霞地貌景区(路程50公里,60分钟);

    19:00】观看日落(可进景区),用晚餐(慧萍/丝路伊清饭店),入住景区门口的特色酒店(观看日出、日落最方便);

    交通:旅游大巴
    住宿:张掖
    用餐:早中晚
  • D3
    第3天张掖→祁连大草原→卓尔山→祁连

    05:00】酒店安排叫早,前往临泽丹霞地貌景区游览,观看日出(不看日出可6:30叫早前往临泽丹霞地貌景区游览(游览时间120分钟);

    08:30】返回酒店用早餐,退房;

    09:00】汽车至祁连(路程200公里,车程约210分钟);沿途可车观祁连大草原;

    12:30】抵达祁连县城,用中餐(熙园餐厅);

    13:00】可以先入住酒店,稍作休息;

    15:00】汽车至卓尔山景区参观(游览时间150分钟);

    17:30】抵达卓尔山停车场的-丹霞山庄餐厅,在餐厅安排晚餐,

    20:30】晚餐结束,返回酒店休息。

    交通:旅游大巴
    住宿:祁连
    用餐:早中晚
  • D4
    第4天祁连→刚察→黑马河→茶卡盐湖→茶卡镇

    08:00】酒店安排叫早,早餐;

    08:30】前往青海湖边的刚察县(车程240公里,行车约240分钟);

    12:30】抵达刚察县在(佰来客餐厅)用中餐;

    13:00】前往茶卡盐湖,途径最美环湖路(车程200公里.行车约180分钟);

    16:00】游览茶卡盐湖(游览时间150分钟);(特注:由于茶卡盐湖从4月26日才开始营业,4月25日之前茶卡盐湖景区游览调整为漠河盐场)

    18:30】前往茶卡镇(川味轩餐厅)享用晚餐;

    19:30】入住酒店,可以在茶卡镇观看日落,自由活动。

    交通:旅游大巴
    住宿:茶卡镇
    用餐:早中晚
  • D5
    第5天茶卡镇→二郎剑景区→日月山→西宁

    05:30】可观看日出(自由选择,不看日出,可7:00叫早

    07:30】早餐,汽车至二郎剑景区(路程160公里.车程约180分钟);

    10:30】抵达二郎剑景区游览.(游览时间120分钟);

    12:30】在二郎剑景区门口(西海美食城)用午餐;

    13:00】前往日月山(路程50公里.车程约60分钟);

    14:00】参观日月山景区.(游览时间30分钟);

    14:30】返回西宁(路程95公里.车程约150分钟);

    17:00】用晚餐;

    18:00】入住酒店,自由活动

    交通:旅游大巴
    住宿:西宁
    用餐:早中晚
  • D6
    第6天西宁→坎布拉→中华枸杞苑→西宁

    08:30】酒店安排叫早,早餐(无需退房),汽车至坎布拉景区(路程85公里,车程约90分);

    10:30】游览坎布拉国家地质公园(游览时间240分钟,当天中餐将安排在景区里面);

    15:00】坎布拉景区结束后汽车返回西宁市区(路程85公里,车程约90分钟);

    16:30】参观中华枸杞养生苑(游览时间90分钟),安排在西宁的锦之味餐厅用晚餐特别赠送268元/人烤全羊(可以观看现场烤羊),品尝祁连当地牦牛酸奶,四款当地小点心

    18:30】入住酒店,自由活动。

    交通:旅游大巴
    住宿:西宁
    用餐:早中晚
  • D7
    第7天西宁

    根据客人返程的时间安排专车送客人至机场或是火车站,结束愉快的青海之旅;

    交通:旅游大巴
    住宿:无
    用餐:早
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
交通 1:含:您从老家抵达西宁往返的飞机票费用。:
2:含西宁机场接送站费用,
3:行程中全程根据当天参加人数安排相应大小的旅游车;
4-6人用7座:别克GL8。
7-9人用12座小金龙或是丰田九龙。
10-12人用14座金龙或丰田九龙或全顺福特或者17座金龙或全顺福特;
确保一团最多不超过12人。确保车款良好。
住宿 全程住宿酒店以行程表为准,若客人需要预定大床房间请提前与业务员联系,全程不含单房差;若出现单房差客人自理,4月30日之前单房差位80元/间/晚
餐标 全程含6个早餐(所入住酒店已含的早餐)。全程含10个正餐(40元/人/顿)。
门票 行程中所列景点门票(除景区内自费外)。(景区内小火车和景点电瓶车自理);对于持有,免门票证件的游客,所服务司机会按照旅行社与景区的协议价格价予以退款。
导游 行程中司机兼导游(向导)
保险 已含:旅行社责任保险。旅游意外保险未含,客人可以自愿委托旅行社购买,30元/人/份;
赠送 赠送一顿268元/人烤全羊,牦牛酸奶,四款小点心;还可观赏现场烤羊全过程及拍照积攒。
行程中每天每人赠送农夫山泉500LM矿泉水一瓶。
①客人个人消费,②省外抵西宁及返乡交通费用。
【1】青海为高原气候,要有足够的御寒衣物。即使是夏季也早晚凉、中午热,因此要注意保保暖,特别预防感冒和上呼吸道感染。
景区日照强,紫外线强。长时间在户外活动;请戴上太阳帽、涂抹防晒霜以保护皮肤。
【2】注意高原反应,旅行者即由海拔四五百米到达三千米以上,加上高原立体气候,冷暖无常,极易发生头晕、头痛、恶心、呕
吐等高山反应。这时应减少活动量,卧床休息,或遵医嘱用药。
【3】旅行中多吃米食,多饮茶水,多吃蔬菜、水果、瘦肉、巧克力等维生素、高蛋白质和高热能食物,以应付饮食不服、也可以
减少发生高山反应的可能。年老体弱者,应备好常用药品,最好能配备小型氧气瓶(可在当地购买)。
【4】尊重当地少数民族的生活习惯和信仰,避免与当地居民发生冲突。出门参加娱乐活动时要特别注意,以免被敲诈。
【5】爱护景区内一草一木,注意景区环保,听从管理人员安排,有困难及时与管理人员联系。为确保安全,一定要在司机的
叮嘱下游览,以免造成意外事故。
【6】因长时间高原行车,途中车辆负荷较重,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情况;旅行社对此情况会迅速做出补救措施,请
游客做好心理准备。在旅游过程中,尽量不与藏民发生言语冲突。
【7】若遇到人力不可抗拒因素,自然灾害,政治要求的情况下不能成行或是推迟出行,所造成的额外开销由客人自行承担;
预订常见问题
怎么预订
怎么付款
开始旅行
旅行帮助
友情链接
百度搜索
搜狗搜索
百度地图
关于我们 | 联系我们 | 资质荣誉预定流程支付方式旅游合同
财有道图库彩图区